Мой дом ещё строится. Могу я получить вычеты по процентам ипотечного кредита?


Вопрос:  Мой дом ещё строится. Сдача только в 2016 году. Я не могу пока получить вычеты по оплате жилья? А могу получить вычеты по процентам ипотечного кредита? Если да, то какие тогда цифры мне указывать в пунктах 1.12 и 1.13 в декларации?

Ответ:

Если Ваш дом еще не готов, у Вас, вероятнее всего, к сожалению, нет права на вычет. И рано подавать документы.

Дата ответа: 23 Октября 2015

Полезные ссылки

  Возврат процентов по ипотечному кредиту

  Свидетельство о регистрации права собственности

  Год начала использования вычета


Просто позвоните нам

Позвоните нам, и мы бесплатно расскажем, как быстро получить возврат налога и правильно подготовить и подать декларацию 3-НДФЛ. Вы можете задать любой вопрос профессионалу по телефону c 9 до 21 часов по московскому времени. C понедельника по пятницу: (495) 646 8905, (812) 643 4225, 8 800 505 8905 (последний телефон бесплатен по всей России).